Тестостерон общий

7.2.A9.201
380,00
р.
Тестостерон - основной андроген мужского организма. У мужчин, в основном, вырабатывается в яичках клетками Лейдига, меньшее количество образуется клетками коры надпочечников. В тканях, на которые направлено его действие, он превращается в более активный?дигидротестостерон. Конверсия тестостерона завершается в печени превращением в 17-кетостероиды. Тестостерон на стадии внутриутробного развития участвует в дифференциации половых органов у мальчиков, а в период полового созревания?отвечает за развитие вторичных половых признаков, он необходим для поддержания нормальной функции половых органов (влияет на сперматогенез, необходим для поддержания либидо и потенции), обладает анаболическим эффектом, стимулирует эритропоэз. Синтез тестостерона контролируется ЛГ. Концентрация в плазме крови увеличивается после физической нагрузки. У женщин - образуется при синтезе стероидов в фолликулах яичников и в сетчатом слое коры надпочечников. В крови тестостерон циркулирует связанным с ГСПГ и альбумином. При беременности концентрация тестостерона нарастает (примерно в 3-4 раза выше нормы небеременных женщин), вместе с этим отмечается повышение ГСПГ. Суточные колебания тестостерона: максимум - в утренние часы, минимум - в вечерние часы. Пересчет в нмоль/л: (концентрация в нг/мл) x (3,47) = нмоль/л.
Можно сдавать кровь в течение дня, не ранее, чем через 3 часа после приема пищи или утром натощак. Чистую воду можно пить в обычном режиме. При контроле показателя в динамике необходимо сдавать кровь в аналогичных условиях.
При выборе отдельных исследований, не забудьте однократно добавить услугу "Взятие крови".
Исследования проводятся в партнерской сети клиник KDL. Для получения услуги внесите необходимые данные, выберите удобный вам адрес медицинского офиса и совершите оплату. После подтверждения оплаты на указанный e-mail придет гарантийное письмо, обратите внимание, что гарантийное письмо будет действительно через 24 часа после получения и на протяжении 1 месяца после. За неделю до проведения исследования откажитесь от инъекций витамина B12. За 8-12 часов до исследования откажитесь от приема пищи, исследование проводится натощак. Воду без газа можно пить в обычном режиме. Пожалуйста, предоставьте ваш паспорт и гарантийное письмо (распечатанное или в электронном виде) для предоставления в офисе KDL непосредственно перед оказанием услуги.