Пролактин

7.2.A3.201
380,00
р.
Пролактин - гормон передней доли гипофиза, регулирует развитие грудных желез и лактацию. Стимулируют выработку пролактина эстрогены. Высокие концентрации пролактина вызывают ановуляцию. Гиперпролактинемия - одна из главных причин нарушения фертильности мужчин и женщин. Секреция пролактина носит пульсирующий характер с минимумом в середине дня и максимумом в фазе глубокого сна. Концентрация пролактина в?крови увеличивается во время раздражения сосков, полового акта, гипогликемии, беременности, лактации, стресса (особенно вызванного операционным вмешательством), приеме ряда препаратов, при заболеваниях, связанных с патологией гипоталамуса, при гипофункции щитовидной железы, опухолях гипофиза, в т.ч.при пролактиноме (вызывая?у женщин аменорею и галакторею, бесплодие и нарушений функции яичников, сдерживает секрецию стероидов?в яичниках, дозревание желтого тела и секрецию ФСГ и ЛГ). После менопаузы концентрация пролактина в крови снижается. У мужчин повышенная концентрация пролактина сопровождается дисфункцией гонад. Тест назначают при бесплодии, ановуляции, тяжело протекающем климаксе, подозрении на аденому гипофиза, раке молочной железы, гинекомастии, азооспермии. Ингибиторным воздействием на секрецию пролактина обладают: дофамин, норадреналин, ацетилхолин и ?-аминомасляная кислота, а стимулирующим - серотонин, мелатонин.
Можно сдавать кровь в течение дня, не ранее, чем через 3 часа после приема пищи или утром натощак (чистую воду можно пить в обычном режиме), не ранее, чем через 1 час после пробуждения. Перед исследованием исключить физические нагрузки, стрессы, накануне исследования исключить секс и пальпацию молочных желез, за 1 час не курить. При контроле показателя в динамике необходимо сдавать кровь в аналогичных условиях.
При выборе отдельных исследований, не забудьте однократно добавить услугу "Взятие крови".
Исследования проводятся в партнерской сети клиник KDL. Для получения услуги внесите необходимые данные, выберите удобный вам адрес медицинского офиса и совершите оплату. После подтверждения оплаты на указанный e-mail придет гарантийное письмо, обратите внимание, что гарантийное письмо будет действительно через 24 часа после получения и на протяжении 1 месяца после. За неделю до проведения исследования откажитесь от инъекций витамина B12. За 8-12 часов до исследования откажитесь от приема пищи, исследование проводится натощак. Воду без газа можно пить в обычном режиме. Пожалуйста, предоставьте ваш паспорт и гарантийное письмо (распечатанное или в электронном виде) для предоставления в офисе KDL непосредственно перед оказанием услуги.