ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат)

7.2.A8.201
400,00
р.
Дегидроэпиандростерон сульфат (ДГЭА-С) - стероид, секретируемый, в основном, корой надпочечников (95%) и яичниками (5%). Выделяется с мочой и составляет основную фракцию 17-КС мочи. В процессе его метаболизма в периферических тканях образуются тестостерон и дигидротестостерон. У женщин содержание ДГЭА-С в сыворотке является маркером синтеза андрогенов надпочечниками. Низкие уровни гормона характерны для гипофункции надпочечников, высокие — для вирилизирующей аденомы или карциномы, дефицита?21-гидроксилазы и 3-?-гидроксистероиддегидрогеназы, некоторых случаев гирсутизма у женщин. Поскольку лишь незначительная часть гормона образуется?половыми железами, измерение ДГЭА-С может помочь в определении локализации источника андрогенов. Низкая концентрация наблюдается при задержке полового развития, и увеличение - при преждевременном половом созревании. В постменопаузе у женщин низкий уровень ДГЭА-С (и андростендиона) коррелирует с развитием остеопороза. Секреция ДГЭА-С не зависит от циркадных ритмов. У мужчин?анализ ДГЭА-С имеет вспомогательное значение при исследовании тестостерона. Нормы для беременных: 1 триместр 3,1 - 12,5 мкмоль/л 2 триместр 1,7 - 7,0 мкмоль/л 3 триместр 0,9 - 3,6 мкмоль/л Формула пересчета ДГЭA-S: мкмоль/л = мкг/дл х 0,02714.
Можно сдавать кровь в течение дня, не ранее, чем через 3 часа после приема пищи или утром натощак. Чистую воду можно пить в обычном режиме.
При выборе отдельных исследований, не забудьте однократно добавить услугу "Взятие крови".
Исследования проводятся в партнерской сети клиник KDL. Для получения услуги внесите необходимые данные, выберите удобный вам адрес медицинского офиса и совершите оплату. После подтверждения оплаты на указанный e-mail придет гарантийное письмо, обратите внимание, что гарантийное письмо будет действительно через 24 часа после получения и на протяжении 1 месяца после. За неделю до проведения исследования откажитесь от инъекций витамина B12. За 8-12 часов до исследования откажитесь от приема пищи, исследование проводится натощак. Воду без газа можно пить в обычном режиме. Пожалуйста, предоставьте ваш паспорт и гарантийное письмо (распечатанное или в электронном виде) для предоставления в офисе KDL непосредственно перед оказанием услуги.