Эстрадиол (Е2)

7.2.A4.201
400,00
р.
Эстрадиол - основной и наиболее активный эстроген. Синтезируется в яичниках, оболочке и гранулезных клетках фолликулов, при беременности - плацентой. Органами-мишенями эстрогенов у женщин являются: матка, влагалище, вульва, маточные трубы и молочные железы. Суточные колебания секреции эстрадиола: максимум с 15-18 часов, минимум - между 24 и 2 часами. У небеременных женщин уровень эстрадиола меняется в течение менструального цикла. Экскреция достигает максимума перед овуляцией (за 14 дней до менструации), после чего концентрация эстрадиола значительно снижается. Если происходит оплодотворение, уровень эстрадиола сохраняется повышенным за счет синтеза плацентой. Прием эстрогенов (оральных контрацептивов) повышает концентрацию эстрадиола в сыворотке крови. Эстрадиол стимулирует анаболизм, предотвращает потерю кальция из костей, нормализует уровень холестерина крови, стимулирует половое созревание девочек, существенно влияет на процессы, связанные с оплодотворением и рождением. Исследование назначают для оценки функции яичников, диагностики нарушений менструального цикла, бесплодии, при контроле индукции овуляции и гиперстимуляции яичников, дисфункциональных маточных кровотечениях, подозрении на эстрогенпродуцирующие опухоли. У мужчин в норме эстрадиол синтезируется в яичках и надпочечниках, влияет на секрецию ЛГ, ФСГ (в сочетании с ингибином В). Исследование назначается при симптомах феминизации у мужчин, таких как гинекомастия, которые могут быть вызваны эстрогенсекретирующей опухолью. Исследование проводится на 3-5 день менструального цикла.
Можно сдавать кровь в течение дня, не ранее, чем через 3 часа после приема пищи или утром натощак. Чистую воду можно пить в обычном режиме. При контроле показателя в динамике необходимо сдавать кровь в аналогичных условиях.
При выборе отдельных исследований, не забудьте однократно добавить услугу "Взятие крови".
Исследования проводятся в партнерской сети клиник KDL. Для получения услуги внесите необходимые данные, выберите удобный вам адрес медицинского офиса и совершите оплату. После подтверждения оплаты на указанный e-mail придет гарантийное письмо, обратите внимание, что гарантийное письмо будет действительно через 24 часа после получения и на протяжении 1 месяца после. За неделю до проведения исследования откажитесь от инъекций витамина B12. За 8-12 часов до исследования откажитесь от приема пищи, исследование проводится натощак. Воду без газа можно пить в обычном режиме. Пожалуйста, предоставьте ваш паспорт и гарантийное письмо (распечатанное или в электронном виде) для предоставления в офисе KDL непосредственно перед оказанием услуги.