Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе)

7.1.A7.201
400,00
р.
Тиреоидная пероксидаза (ТПО) - фермент, участвующий в синтезе тиреоидных гормонов, обеспечивает образование активной формы йода. В ряде случаев организм воспринимает ТПО как чужеродный агент и образует к ней антитела. Антитела к тиреоидной пероксидазе - наиболее чувствительный тест для определения аутоиммунных заболеваний щитовидной железы, чаще всего встречаются при тиреоидите Хашимото. Низкие значения АТ-ТПО могут обнаруживаться у здоровых людей, но не выяснено, является это нормой, или обнаруженные антитела могут быть предвестником аутоиммунного тиреоидита. Показания к назначению: 1. Аутоиммунные заболевания ЩЖ. 2. Скрининг беременных. 3. Выявление рисков невынашивания плода. 4. Дифференциальная диагностика гипотиреоза. 5. Оценка риска развития гипотиреоза. 6. Дифференциальная диагностика гипертиреоза. 7. Лицам, которым показан прием препаратов интерферона и лития и таких препаратов, как амиодарон. Исследование проводится перед началом приема, т. к. носители антител к ТПО имеют высокий риск развития заболеваний щитовидной железы на фоне их приема.
Можно сдавать кровь в течение дня, не ранее, чем через 3 часа после приема пищи или утром натощак. Чистую воду можно пить в обычном режиме.
При выборе отдельных исследований, не забудьте однократно добавить услугу "Взятие крови".
Исследования проводятся в партнерской сети клиник KDL. Для получения услуги внесите необходимые данные, выберите удобный вам адрес медицинского офиса и совершите оплату. После подтверждения оплаты на указанный e-mail придет гарантийное письмо, обратите внимание, что гарантийное письмо будет действительно через 24 часа после получения и на протяжении 1 месяца после. За неделю до проведения исследования откажитесь от инъекций витамина B12. За 8-12 часов до исследования откажитесь от приема пищи, исследование проводится натощак. Воду без газа можно пить в обычном режиме. Пожалуйста, предоставьте ваш паспорт и гарантийное письмо (распечатанное или в электронном виде) для предоставления в офисе KDL непосредственно перед оказанием услуги.